Information

Calories dans Oscar Mayer

Calories dans Oscar Mayer

Calories dans Oscar Mayer

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Oscar Mayer Calories et macronutriments

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
OSCAR MAYER, Bologne (boeuf léger)1 portion561.63.34.11.6
OSCAR MAYER, Bologne (boeuf)1 portion880.73.18.13.6
OSCAR MAYER, Bologna (poulet, porc, boeuf)1 portion890.73.18.22.9
OSCAR MAYER, Bologne (sans gras)1 portion221.73.50.20.1
OSCAR MAYER, Bologna Light (porc, poulet, boeuf)1 portion571.63.24.11.6
OSCAR MAYER, saucisse de foie de Braunschweiger (tube saren)1 portion1911.3817.16.1
OSCAR MAYER, saucisse de foie de Braunschweiger (tranchée)1 portion930.748.23.1
OSCAR MAYER, Poitrine de poulet (glacé au miel)1 portion57210.30.80.2
OSCAR MAYER, Poitrine de poulet (rôtie au four, sans matières grasses)440.99.50.30.1
OSCAR MAYER, Jambon (40% jambon / eau produit, fumé, sans matières grasses)340.96.90.30.1
OSCAR MAYER, jambon (haché avec du jus naturel)1 portion5014.63.11.1
OSCAR MAYER, jambon (ajouté à l'eau, cuit au four 96% sans matières grasses)1 portion661.210.32.20.5
OSCAR MAYER, Jambon (eau ajoutée, bouillie)660.810.52.30.8
OSCAR MAYER, Jambon (eau ajoutée, miel)70210.52.20.7
OSCAR MAYER, Jambon (eau ajoutée, fumée, cuite)620.110.52.30.8
OSCAR MAYER, pain de jambon et fromage1 portion661.13.95.11.8
OSCAR MAYER, Fromage de tête1 portion5204.43.81.2
Oscar Mayer, fromage de foie, enrobé de graisse de porc1 tranche11915.8103.5
OSCAR MAYER, Pain de déjeuner (épicé)1 portion6623.84.71.5
OSCAR MAYER, pain à l'ancienne1 portion652.23.74.61.6
OSCAR MAYER, pain d'olive (poulet, porc, dinde)1 portion741.92.86.12
OSCAR MAYER, Pickle Pimiento Loaf (avec poulet)1 portion752.52.762
OSCAR MAYER, Liens de saucisse de porc (cuit)1650.57.814.65.1
OSCAR MAYER, Salami (pour la bière)1040.96.28.42.9
OSCAR MAYER, Salami (Gênes)1050.35.693.3
OSCAR MAYER, Salami (dur)990.477.73
OSCAR MAYER, Salami Beef Cotto950.96.57.23.1
OSCAR MAYER, Salami Cotto (boeuf, porc, poulet)11316.29.33.9
OSCAR MAYER, tartinade à sandwich (porc, poulet, boeuf)1 portion714.6251.7
OSCAR MAYER, Saucisse Smokie Links1 portion1300.75.311.74
OSCAR MAYER, Smokies (boeuf)1 portion1270.85.311.54.8
OSCAR MAYER, Smokies (fromage)1 portion1300.85.511.74.4
OSCAR MAYER, Smokies Sausage Little (porc, dinde)270.21.12.40.8
OSCAR MAYER, Smokies Saucisse Little Cheese (porc, dinde)280.21.22.51
OSCAR MAYER, Thuringer de boeuf à la saucisse d'été Cervelat1420.96.712.45.4
OSCAR MAYER, Thuringer à la saucisse d'été Cervalat1400.46.912.34.9
OSCAR MAYER, Poitrine de dinde (fumée, sans gras)421.97.70.30.1
OSCAR MAYER, Saucisses fumées (frites de boeuf)1 portion1471.15.113.65.6
OSCAR MAYER, Saucisses fumées (franches de bœuf, longueur de pain)1 portion1851.56.317.27.1
OSCAR MAYER, Saucisses fumées (viande de bœuf, sans gras)1 portion392.66.60.30.1
OSCAR MAYER, Saucisses fumées (frites de boeuf, légères)1 portion1102.36.18.53.6
OSCAR MAYER, saucisses fumées (hot-dogs au fromage et à la dinde)1 portion1431.35.412.94.5
OSCAR MAYER, saucisses fumées (hot dogs sans gras)1 portion372.26.30.30.1
OSCAR MAYER, Wieners (porc léger, dinde, boeuf)1 portion1111.66.98.53
OSCAR MAYER, Wieners (porc, dinde)1 portion1471.24.913.54.3
OSCAR MAYER, Wieners Little (porc, dinde)280.212.61


Voir la vidéo: Americans Guess What 100 Calories Looks Like (Mai 2021).